Здравствуйте, подскажите на какой налог перейти после енвд, грузоперевозки ип, одна машина 2, 5 тонны

Здравствуйте, подскажите на какой налог перейти после енвд, грузоперевозки ип, одна машина 2,5 тонны.

, Надежда, г. Краснодар
Наталья Ярополова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ИП с 2021 г. может перейти на патентную систему, согласно  п.2 ст.346.43 НК РФ

10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) транспортные средства, предназначенные для оказания таких услуг