Подскажите пожалуйста что именно делать мне в этой ситуации?

Здравствуйте!!!

Ситуация следующая судебные приставы не закрывают задолженности по алиментам так же заблокирован счет в банке и отработку в количестве 60часов когда официально по бумагам у ребенка другие родители.На прошлой недели звонили и требовали справку об отработанных часах!!! До этого спрашивал у юриста он сказал что нужно написать заявление им и с меня должны все снять.Подскажите пожалуйста что именно делать мне в этой ситуации???

, Евгений, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Евгений, здравствуйте!

Приставы возбуждают исполнительное производство на основании решения суда. Вам нужно обратиться в суд, ознакомиться с делом.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном Законом порядке. Если вынесено заочное решение, то нужно подать заявление на его отмену.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.