Недвижимое имущество

Здравствуйте! У моей законной супруги(мы поженились 2 месяца назад) двое несовершеннолетних детей, 8 и 10 лет. Дети от предыдущего сожителя. Дети носят фамилию сожителя и официально признаны им. Два года назад моя жена ушла от сожителя вместе с детьми, так как он её бил и бил детей. Жена переехала к своей маме. Бывший сожитель, он же родной отец детей, переписал имущество(две квартиры в центре СПб) на своих других 2 -х официально признанных совершеннолетних детей-дочерей замужних. Переписал чтобы отомстить(по его соображениям). Вопрос:может ли моя жена на своих несовершеннолетних детей, кроме алиментов (алименты мы уже отсудили и ограничили в общении бившего детей отца) получить какую-то часть недвижимости с отца детей?

, Святополк Романов, г. Ломоносов

Вадим Владимирович, здравствуйте!

Ваша супруга по отношению к своему бывшему сожителю является сожительницей. Их брак не был зарегистрирован в ЗАГСе. Все имущество, которое было нажито ими НЕ считается совместным, а принадлежит тому, на кого зарегистрировано. В данной ситуации у сожителя в собственности было две квартиры, поэтому он ими распорядился по своему усмотрению и желанию. Его дети никакого отношения к его личному имуществу не имеют, поэтому никакой недвижимости его дети без его желания получить не могут