8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы

Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы живём на северном жилье, своего жилья нет, если его заберут я не смогу платить за жилье и кормить нас с ребенком

06 декабря 2020, 18:12, Дарья, г. Санкт-Петербург
Оксана Слепцова
Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Рождение первого ребёнка не даёт права на отсрочку от армии.

Если у мужа есть родные, которым из-за состояния здоровья нужен постоянный уход, то отсрочка гарантирована. Перечень таких родственников закреплён в ч1 ст. 24 закона «О воинской обязанности и военной службе»

06 декабря 2020, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Дарья.

могут ли забрать моего мужа в армию

Дарья

могут.

у нас ребёнку 2 месяца,

Дарья

своего жилья нет,

Дарья

об этом стоило думать до того, как заводить ребенка в период, когда мужа могут забрать в армию.

Вы имеете право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще пособие на ребенка военнослужащего.

Первое пособие по уходу до 1,5 лет для неработающих мам составляет 6 752 рубля, второе для жен военнослужащих по призыву - 12 219 рублей 17 копеек.

Единовременное пособие по рождению (федеральное и городское от СПб, если Вы тут живете), наверное, Вы уже получили. Если нет — еще есть время оформить.

На эту сумму можно прожить вдвоем с ребенком в плохонькой съемной комнате где-нибудь в Лен.области. Если у Вас какая — никакая регистрация по месту жительства есть — езжайте туда, где «прописаны», годик-то потерпеть можно.

06 декабря 2020, 18:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат, если в 10 классе были 2 ЧЕТВЁРКИ в полугодиях а в годовой отлично и в 11 класс все отлично?
Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат, если в 10 классе были 2 ЧЕТВЁРКИ в полугодиях а в годовой отлично и в 11 класс все отлично?
02 июня 2020, 02:30, вопрос №2789684, altana, пгт. Заиграево
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить с предприятия, если я имею ребёнка 6 лет?
Могут ли меня уволить с предприятия, если я имею ребёнка 6 лет, нахожусь в гражданском браке и муж не работает? То есть работаю только я.
29 февраля 2020, 05:28, вопрос №2700390, Александра, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я сменил 2 учебных заведения?
Здравствуйте, я перевелся с одного учебное заведение, на другое, и планирую ещё раз перевестись в Москву, могут ли забрать меня в армию если я сменил 2 учебных заведения ?
27 сентября 2019, 11:13, вопрос №2526504, герман, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отказаться от отцовства, если я удочерил ребёнка, а жена подала на алименты?
могу ли я отказаться от отцовства,если я удочерил ребёнка,а жена подала на алименты?Обязан ли я платить алименты за удочерение,если у нас с женой не сложился наш брак.У нас сней есть общий ребёнок,а её первую дочь я удочерил будучи в браке с ней.Могу ли я отказаться от удочерения?
19 августа 2018, 11:20, вопрос №2082668, ВАДИМ, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Могут ли забрать меня в армию,если я из многодетной семьи?
Здравствуйте,могут ли забрать меня в армию,если я из многодетной семьи,мать не работает,а меня отчислили из университета??? Спасибо!
24 марта 2016, 12:38, вопрос №1193866, Вадим, с. Газимурский Завод
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2020