Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не куплена а получена была за долго до брака и у него так же есть доля своей матери она тоже мертва другой собственник только я дочь

, вероника, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вероника, здравствуйте!

Наследниками вашего отца являются его родители, дети и супруга.

Так как его мама уже умерла,  то наследники — вы и его жена. Наследство вы получите в равных долях. Не имеет значения, что ваш отец получил долю до брака. Данная доля будет делиться в равных долях.

Если отец не оформил наследство после смерти матери, но фактически принял наследство, данная доля так же будет наследством, но при этом придется обращаться в суд

вероника
Клиент, г. Казань
Жена не была прописана он не вступил в наследство

Значения не имеет зарегистрирована она или нет, она наследница, потому что на момент его смерти была супругой