Хотела спросить, возможно ли подать в суд на человека, которого занял наши деньги

Здравствуйте. Хотела спросить, возможно ли подать в суд на человека, которого занял наши деньги. Деньги, которые мы заняли в банке (кредит). Этот человек не способен дальше платить. Буду ждать вашего ответа, спасибо.

, Ола, г. Королев
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать существуют доказательства передачи денег человеку, заключен договор, написана расписка; указаны сроки погашения долга; иные существенные факты.

При нарушении заемщиком сроков возврата займа, кредитор может применить штрафные санкции; требовать возврат долга, проценты, в соответствии со ст.811 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Если возникла просрочка, можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.