А у моего мужа есть доля в квартире матери?

Здравствуйте могу ли я претендовать на бесплатное жильё, если в квартире родителей,где я прописана, по мимо меня еще 5 человек прописаны(я не собственник). А у моего мужа есть доля в квартире матери? И имеет ли значение наше мат.положение? Если можно ответить на почту poiskovaa@mail.ru или вм этом чате

, Alina, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.