Здравствуйте, после смети главных квартиросъемщиков не приватизированной квартиры с долгами по договору

Здравствуйте,после смети главных квартиросъемщиков не приватизированной квартиры с долгами по договору найма в квартире осталась прописана несовершеннолетняя внучка ложиться ли ответственность за долг на нее?

, Татьяна, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна!

после смети главных квартиросъемщиков не приватизированной квартиры с долгами по договору найма в квартире осталась прописана несовершеннолетняя внучка

В отношении девочки (если до 14 лет)должна быть установлена опека в соответствии со ст.32 Гражданского кодекса РФ.На опекуна и будет возложена ответственность за уплату долгов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.