Можно ли умершего невиновногочеловека делать надлежащим ответчиком?
можно ли умершего невиновногочеловека делать надлежащим ответчиком?
, светлана, г. Снежногорск
Светлана, здравствуйте.
Иски к умершим гражданам не могут приниматься судами, независимо от налчия оснований его ответственности, поскольку правоспособность (способность осуществлять свои права и обязанности) прекращается смертью. Если у него имелись какие-либо обязательства, иски предъявляются к налседникам, принявшим наследство, за исключением, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности прав на алименты, прав на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина и т.д…
С уважением