Когда можно оформиться на пенсию?

Льготный стаж 11 лет 8 месяцев,общий стаж 28 лет 6 месяцев.Когда можно оформиться на пенсию?

, Александр, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что именно за льготный стаж у вас?

Александр
Клиент, г. Чита

Осмотрщик ремонтник вагонов пункта технического осмотра.

Менее 12 лет 6 мес. стажа не дает права на досрочную пенсию. При 12.5 года сможете выйти на пенсию в 55 лет.

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;