Я являюсь гражданином РФ, а моя супруга является гражданином Кыргызстана.у нас есть общий ребенок, но ЗАГС получили недавно, можем ли мы как-то в упрощённом порядке получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ, а моя супруга является гражданином Кыргызстана.у нас есть общий ребенок,но ЗАГС получили недавно,можем ли мы как-то в упрощённом порядке получить гражданство РФ? спасибо заранее

, Ханназар, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ханназар!

Вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ на основании четырёхстороннего международного договора между РФ, Казахстаном, Киргизией и р. Беларусь т.к. имеете близких родственников (супруга), имеющих гражданство РФ и проживающих на территории РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.