Получить выписки о решении суда о расторжении брака воронежская область, развод был в августе прошлого года

Получить выписки о решении суда о расторжении брака воронежская область, развод был в августе прошлого года. Россошь

  • IMG_20201204_235501
    .jpg
, Евгения Евтехова, г. Россошь
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Для того чтобы получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт необходимо после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу обратиться за выпиской из решения, либо копией решения с отметкой о вступлении в законную силу и проследовать в ЗАГС.

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.