Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен или возврат товара приобретаемого по интернету

Существует компьютерная игра World of tanks, там имеется магазин где за реальные деньги возможно приобрести игровое золото.За это игровое золото возможно приобрести так называемые премиумные танки.Я приобрел такой и он меня разочаровал возможно ли с юридической точки зрения обменять этот "товар" на примерно аналогичный либо вернуть деньги.

При регистрации в игре соглашаешься с договором оферты, является ли это основанием для отказа в обмене или все же действует закон о дистанционной торговле и я имею право обменять не устроивший меня товар на другой?

Заранее спасибо!

13 Ноября 2013, 12:12, вопрос №292826 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юрий!

    Пока данная сфера регулируется законом о защите прав потребителей. Только думаю для грамотного составления претензии и в дальнейшим представления ваших интересов в суде, необходимо привлекать эксперта по компьютерным играм, который сможет объяснить судье, что к чему и пояснить, что продавец продал вам предмет не соответствующий техническим характеристикам.

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats