8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток.Мой ребенок ходит в садик, который работает до 18часов.Я мать одиночка малоимущая

Доброго времени суток.Мой ребенок ходит в садик,который работает до 18часов.Я мать одиночка малоимущая работаю до 19 и часто из сада забирала бабушка.И не было никаких проблем,но теперь с Нового года сказали,что бабушки или другие люди могут забрать только по доверенности нотариально заверенной.так ли это?

, Светлана, г. Георгиевск
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Да, верно. Согласно условиям договора на оказание образовательных услуг с образовательным учреждением дошкольного типа, законные представители несовершеннолетнего воспитанника такого учреждения должны подчиняться правилам внутреннего распорядка этого учреждения.Только доверенность не обязательно должна быть нотариально заверенной. Так что если администрация вашего садика решила что теперь по доверенности, то значит бабушке нужна доверенность. Согласно ст.ст. 185.1, 187 Гражданского кодекса РФ нотариальному удостоверению подлежат доверенности, выдаваемые на совершение сделок требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами, а также доверенности, выдаваемые в порядке передоверия. Доверенность вам может и заведующая заверить при вашем личном присутствии (вы и бабушка ребенка).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Георгиевск
Спасибо.Но именно заведующая и говорит что нужна нотариальная доверенность, что ее по этому поводу вызывали в прокуратуру и было дано предупреждение

Именно прокуратура давала разъяснения о требовании нотариального заверения подобных доверенностей. Сошлитесь на указанные статьи и пусть заведующая письменно обоснует свое требование. Доверенность оформляется вручную в присутствии сотрудников администрации дошкольного учреждения. К доверенности прикладывается паспорт лица, которому вы доверяете забирать ребенка. Требовать нотариального заверения доверенности администрация садика не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 04.12.2020