Бывшая жена уехала в другой город с сыном что делать
я служу по конракту в Мурманске сам с Московской обл бывшая жена с Мурманска она сначала оставила ребенка моим родителям сама уехала в Москву 3 месяца о ней не слуху
Родители мои там в сад отдали определили
И не давно она приехаала с полиций забрала ребенка и уехала я нахожусь в Мурманске что посоветуйте
я просто не хочу чтобы она им занималась ей пофигу
Здравствуйте, в данном случае можно попробовать в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами, однако нужно понимать, что с учетом того, что вы служите, т.е. фактически большую часть времени с ребенком будут ваши родители, а также то, что судебная практика в случаях когда ребенку менее 10 лет всегда больше склоняется в сторону матери, это будет непросто.
СК РФ Статья 65.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).