Право собственности на квартиру

Когда на меня оформили кооперативную квартиру мне было 16 лет. В ней я являюсь хозяином. Помимо меня в ней прописаны мои родители и моя супруга. Недавно мои родители решили оформить право собственности на квартиру на моего отца. могут ли они без моего ведома

оформить эту квартиру на отца .

, Махач,
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником квартиры, то НЕТ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если вы являетесь собственником, то без вашего ведома никто не может продать, подарить либо иным образом распорядиться данной квартирой. Для осуществления сделки необходимо либо ваше личное присутствие, либо надлежащим образом выданная вами доверенность (она выдается у нотариуса).