Договора нет, но есть чеки налогов, переписки и прочие доказательства

Здравствуйте. Работаю само занятой с конкретной компанией. Договора нет, но есть чеки налогов, переписки и прочие доказательства. Зарплату не выплачивают уже месяц. Как можно вернуть зарплату?

, Анастасия, г. Тверь

Анастасия, добрый день! Рады вам!

Я, как раз сейчас нахожусь в Твери. Давайте попробуем решить ваш вопрос. Это самая социально болезненная категория дел.

Вообще, при задержке заработной платы более 2 недель вы можете уведомить работодателя и не выходить на работу.

Также, это является основанием обращения в Следственный Комитет (обращаю внимание на то, что не полицию, а следственный комитет).

Напишите мне в чат. Приведём вашего работодателя в надлежащее состояние сознания. Он не будет больше так делать.