Здравствуйте подскажите если парня призвали на срочную службу он стал служить.его направили в учебку может ли он перейти с сверх срочной службы на контрактную

Здравствуйте подскажите если парня призвали на срочную службу он стал служить .его направили в учебку может ли он перейти с сверх срочной службы на контрактную

, михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

подскажите если парня призвали на срочную службу он стал служить.его направили в учебку может ли он перейти с сверх срочной службы на контрактную

михаил

Может, для этого необходимо для начала написать соответствующий рапорт с просьбой о заключении контракта, при соответствии требованиям, с военнослужащим могут заключить контракт о прохождении военной службы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!