Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам нужно взыскать алименты на содержание ребенка, то вы можете подать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа. Размер определен законом

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Все это конечно странно, что мужской пол хочет подать в суд на взыскание алиментов с мужа. Надеюсь это просто зашли с чего-то аккаунта чужого.

В общем, если хотите быстрее можно подать документы для судебного приказа. В этом случае быстрей получиться получить исполнительный лист.

Нужно полностью понимать вашу ситуации, чтобы предложить помощь! (возраст детей их количество и т.п.)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».