8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все

Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все

Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все

Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все

04 декабря 2020, 08:26, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам нужно взыскать алименты на содержание ребенка, то вы можете подать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа. Размер определен законом

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

04 декабря 2020, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Все это конечно странно, что мужской пол хочет подать в суд на взыскание алиментов с мужа. Надеюсь это просто зашли с чего-то аккаунта чужого.

В общем, если хотите быстрее можно подать документы для судебного приказа. В этом случае быстрей получиться получить исполнительный лист.

Нужно полностью понимать вашу ситуации, чтобы предложить помощь! (возраст детей их количество и т.п.)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

04 декабря 2020, 10:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все
Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все
04 декабря 2020, 08:41, вопрос №2927695, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все Алименты хочу подать и взыскать с мужа, чтобы он вернул мне все
04 декабря 2020, 08:41, вопрос №2927701, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Защита прав потребителей
Как подать заявление на автошколу, чтобы взыскать средства и компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте. Хотела записаться в автошколу, вносила предоплату в размере 7000 рублей. Позже выяснилось, что цена вопроса отличается от оговоренной. Подала заявление на возврат средств. Меня заверили, что деньги вернут в течение 10 рабочих дней. Сегодня уже 15 день. Хочу подать заявление на автошколу, чтобы вернуть средства и потребовать компенсацию за моральный ущерб. Как нужно это сделать?
04 декабря 2017, 13:18, вопрос №1834141, Нино, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из автошколы и взыскать компенсацию?
Здравствуйте. Хотела записаться в автошколу, вносила предоплату в размере 7000 рублей. Позже выяснилось, что цена вопроса отличается от оговоренной. Подала заявление на возврат средств. Меня заверили, что деньги вернут в течение 10 рабочих дней. Сегодня уже 15 день. Хочу подать заявление на автошколу, чтобы вернуть средства и потребовать компенсацию за моральный ущерб. Как нужно это сделать?
04 декабря 2017, 13:05, вопрос №1834145, Нино, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 04.12.2020