8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у нас на предприятии будет сокращение штата.В общем, хотелось-бы уточнить, как проходит

Здравствуйте у нас на предприятии будет сокращение штата.В общем,хотелось-бы уточнить, как проходит процедура сокращения и постановки на на учёт в центре занятости .Чтоо писать заявление пример человек должен получать выплаты в течение полугода среднемесячную зарплату каждый месяц, что для этого надо делать работнику, может ли он выезжать в отпуск в это время или там переезжать в другой город на место постоянное жительства или ему нужно быть привязан к месту жительства чтобы отмечаться ежемесячно в центр труда и занятости? Сасибо, Жду ответ.

, Татьяна, г. Нерюнгри
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

Существует порядок, предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников (статьи 178, 180 ТК РФ). — 1) необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении не менее чем за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за данный срок предупреждения)

 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации работника и состоянию здоровья; 

3) Если сокращение неизбежно, необходимо выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства. А также, если работник в течение двух недель после увольнения станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный заработок сохраняется за третий месяц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2020