Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какая регистрация(постоянная или временная) нужна для получения гражданства РФ?

Для получения гражданства РФ какая регистрация (прописка) нужна моему родственнику-постоянная или временная?

Если временная, то на какой срок?

13 Ноября 2013, 10:47, вопрос №292744 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, 

    у иностранца будет только регистрация по месту пребывания (временное) 

    Если же есть вид на жительство то возможна и постоянная регистрация 

    Статья 16. Закона о миграционном контроле иностранных граждан...

    Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

    1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

    13 Ноября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.