Подскажите будет ли переделываться свидетельство на двух собственников?

Здравствуйте.Супруг приобрёл квартиру в ипотеку в 2015 году.В 2017 году мы поженились.Так как процент по ипотеке большой, мы подумали о рефинансирования квартиры.Подскажите будет ли переделываться свидетельство на двух собственников?!Так как мы узнавали что я должна быть созаемщиком, а мне это зачем, если я не буду являться собственником вторым по этой квартире.Спасибо.

, елена, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте.

Имущество приобретённое супругом до брака является его личной собственностью.

Для изменения этого статуса можно заключить брачный договор в отношении этого имущества, где указать иной порядок определения долей в случае расторжении брака.

В настоящее время свидетельство на собственность не выдаётся, а сведения о правах вносятся в ЕГРНиП. При рефинансировании долга у Вас не возникнет автоматического права на имущество.