Представление интересов в фссп

Добрый день! гражданин из другого города хочет уполномочить гражданина снять ограничение на тс в связи с продажей авто по договору.Нужна ли обязательно нотариальная доверенность или достаточно простой письменной доверенности от физ.лица? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Разумеется, нужна нотариально заверенная доверенность. По простой письменной доверенности невозможно установить, кто её подписал

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.