Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Рассмотрение дела по Российским законам

Меня лишили прав в Республике Беларусь на 3 года.Могу ли я подать суд РФ на рассмотрение и наказание по Российским законам.Я гражданин РФ.

13 Ноября 2013, 09:46, вопрос №292708 Сладкевич Радий Эдуардович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Если Вы совершили правонарушение на территории РБ, то не можете

    13 Ноября 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Радий Эдуардович

    Во-первых, вы не указали, где имело место правонарушение. 

    Во-вторых, если правонарушение было на территории РБ, то перенести рассмотрение дела в РФ и рассматривать по законам РФ невозможно. Принцип экстерриториальности тут не работает.

    13 Ноября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Так,что же мне делать?В РБ я не въездной ещё до конца июня 2014 г.

    13 Ноября 2013, 10:40
  • Юрист - Феофанов Олег

    так где было нарушение?

    13 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нарушение было в Белоруссии г.Витебск.

    13 Ноября 2013, 11:17
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда, и полагаю коллега согласится, дело будет рассмотрено в Белоруссии. 

    а в связи с чем невъездной???? У нас вроде как союзное государство существует. Следовательно вы можете свободно перемещаться как по России так и по Белоруссии

    13 Ноября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гражданин РФ,за нарушения в РБ становится не въездным от1 года и т.д.О чём я и был уведомлён.Если я там появлюсь ,срок до 7 лет.А уж там посадят.Можете не сомневаться.

    13 Ноября 2013, 11:55
stats