Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Честь, совесть, репутация, вменяемость судей

Что делать с таким правосудием и куда обращаться если верховный суд поддерживает беззаконие нижестоящих судей.На картинке приведены строки из ответа верховного суда, а зам.пред. верховного суда Коваль В.С. поддержал этот бред и согласился с ним. Может эти граждане невменямые, или обнаглевшие до крайности?

  • 9999.jpg
  • 2.jpg
  • Image0004.jpg
  • Image0002.jpg
03 Декабря 2012, 09:10, вопрос №29270 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    )))) ну так ознакомление и не является основанием для отмены приговора)))

    Вы видимо что то не правильно указали...

    только, что вопросы не смогли свои задать...

    Вы бы лучше свою писанину показали.

    03 Декабря 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может я и не совсем правильно что то написал, но в реальности всё проще простого: Законно ли ознакомление с постановлением о назначении экспертизы после проведения самой экспертизы? Мне кажется что после начиная с этого момента все следственные действия незаконны.

    • 2.jpg
    04 Декабря 2012, 09:39
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, не законно, это лишило Вас права на постановку своих вопросов эксперту.

    Но по сути, на приговор это не влияет...

    04 Декабря 2012, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так как же быть если это считает законным даже зам.пред.верховного суда Петроченков А.Я.? Может он законов не знает? Что за вольнодумства такие? И к кому теперь обращаться?

    • Image0004.jpg
    04 Декабря 2012, 09:45

    Уточнение клиента

    Как же не влияет, если от этого и пошло всё остальное? Делалось бы по закону, то и не было бы этой массы проверочных закупок и т.д. Приехали , купили - уехали, вы пока торгуйте, а мы потом ещё приедем. И так и приезжают в течении полугода. Почему то в решениях Европейского суда такие нарушения являются очень значимыми и влияют на приговор, и в нашем законодательстве прописано что доказательства полученные с нарушением закона не могут быть использованы в качестве доказательств.

    04 Декабря 2012, 09:50
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так попробуйте туда и написать... что из конвенции считаете подходит, какая норма?

    04 Декабря 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да норма то одна - нарушение права справедливое судебное разбирательство.В Конституционном суде тоже так считают.

    • Image0002.jpg
    04 Декабря 2012, 10:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В ЕСПЧ наша надзорка считается бесполезной инстанцией...

    04 Декабря 2012, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посмотрим, больше выбора нет. Правда я ещё раз отправил жалобу Лебедеву, может попадёт к нему в руки, под хорошее настроение.Пока тишина, а там посмотрим. Просто я общаюсь с гражданами в лагерях, а по последним данным много кого оправдали и освободили именно по ст.228.1 УКРФ. Я сам находясь в лагере помогал одному человеку по этим проверочным закупкам, так вот ему скинули почти 4 года и отправили домой. Долго пришлось правда писаниной заниматься, все выводили строки о законности, а Лебедев не согласился с ними.Конечно это лотерея, для статистики, но всё равно пробовать надо.

    В последнее время в судебных практиках верховного суда стали появлятся именно такие выводы о том, что это незаконно. Так что же, по делу Васи Иванова это серьёзные нарушения, а по моему делу нет? Закон то вроде один, для всех.

    Или может нужно брать выдержки из этих судебных практик и тыкать носом? Проблемма наверное в том что я уже отсидел свой срок и скидывать мне нечего.

    04 Декабря 2012, 10:12
stats