Нужна ли доверенность его представителю для подачи документов в канцелярию мирового судьи?

Как отменить судебный приказ неходячему инвалиду 1гр. ? Нужна ли доверенность его представителю для подачи документов в канцелярию мирового судьи?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если подавать возражения относительно исполнения судебного приказа будет представитель, то у него могут спросить нотариальную доверенность.

Заявитель может отправить возражения и по почте, тогда представитель и оформление на него доверенности не потребуются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В таком случае вполне достаточно будет оправить возражения против судебного приказа по почте заказным письмом, если сроки для подачи возражения, установленные гражданским процессуальным Кодексом РФ, не нарушены, приказ отменят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!