Добрый день, Я встала в центр занятости на учет как сирота, но ранеея работала 3 месяца официально, теперь мне

Добрый день , Я встала в центр занятости на учет как сирота , но ранеея работала 3 месяца официально, теперь мне говорят то что мне положено минимальная выплата 1.500 т , я же встала на учёт в первый раз как сирота пологаются мне льготные выплаты по статусу сироты до 23 лет ?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

К сожалению, формальные основания так поступить у службы занятости есть. В статье 34.1 Закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.0.91 сказано так:

1. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и настоящей статьи.

Проблема в том, что Вы ранее работали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!