Банковская карта

добрый день, подскажите, пожалуйста, имеется ли срок исковой давности при неверном перечислении денежных средств на карту? два месяца назад мне поступили деньги на счет, банк не может уточнить откуда они взялись, сказали, что если спустя 2 месяца их не снимут - то я могу ими распоряжаться. Как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данной ситуации лучше их снять и отложить на тот случай, если кто то предъявит иск о неосновательном обогащении. Такой иск можно предъявить в течение 3 лет

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности 3 года, с момента поступления к вам данных средств, либо с момента когда лицо, которое провело данную операцию поймет, что перечислили деньги не туда.

Деньги с карты я советую не снимать, пусть «висят», возможно банк действительно разберется и с учетом того, что есть ваше заявление спишет эти деньги.