Раздел имущества после развода
Здравствуйте.Мы с мужем хотим купить помещение свободного назначения под коммерцию. Банк дает ипотеку. Но ипотеку хотим оформить на дочь- она будет покупателем этой недвижимости, а ипотеку выплачивать будем мы с мужем.
Дочь замужем. Фактически эта недвижимость после покупки будет считаться совместно-нажитым имуществом. И при разводе по закону на него может 1/2 долю получить зять. Можно ли как-то избежать этой ситуации? Ведь первоначальный взнос и кредит по ипотеке будут нашими личными денежными средствами!
Да, это обязательно. Поскольку брачный договор будет заключаться между Вашей дочерью и её супругом (зятем).