Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, должна ли я буду платить налог с продажи квартиры, если я ее получила по договору дарения и владею менее 3 лет.Я пенсионерка и инвалид 2 гр.Заранее благодарю
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,должна ли я буду платить налог с продажи квартиры,если я ее получила по договору дарения и владею менее 3 лет.Я пенсионерка и инвалид 2 гр.Заранее благодарю.
, Марина Петровна, г. Новосибирск
Андрей Власов
дарения и владею менее 3 лет.Я пенсионерка и инвалид 2 гр.Заранее благодарю.
Марина Петровна
Марина Петровна, добрый день! Как минимум Вам нужно будет подавать налоговую декларацию по окончании календарного года. Будет ли в итоге к уплате налог зависит от кадастровой стоимости квартиры, цены ее продажи и того, на основании чего данная квартира была приобретена дарителем. Для снижения налогооблагаемой базы от продажи квартиры Вы вправе учесть расходы даритель на ее приобретение либо использовать налоговый вычет в 1 млн.