Работа в выходные и праздничные дни

здравствуйте, подскажите пожалуйста.по штатному расписанию я числюсь в отделении (рдо) регистратурно диспетчерский отдел,а по факту работаю в лаборатории.лаборатория начала работать в выходные и праздничные дни.могут ли меня заставить выходить на работу в праздничные дни без моего согласия.

, Ирина, г. Краснодар
Уточнение от клиента
табель учёта и график работы на меня ведут в лаборатории.

Добрый вечер! Работа в выходные и праздничные дни допускается только с письменного согласия работника, кроме случаев производственной необходимости, когда согласия не требуется:

ТК РФ Статья 113.Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия ....http://www.consultant.ru/docum...

Оплата за работу в выходные дни производится в соответствии с нормами ст.153 ТК РФ.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо.
Ирина
Клиент, г. Краснодар
можно еще уточнить.я ведь по документам не отношусь с лаборатории, а они сейчас делают анализы на короновирус.в такой ситуации они могут заставить работать без моего согласия.все работники лаборатории получают доплату за работу с covid.только я не чего не получаю.