Можно ли снять недееспособность?

Доброй ночи Вам!!! У меня вопрос! Мне дали недееспособность по психическому заболеванию. Опекун отец. В начале следующего года я ложусь в больницу. Никаких симптомов болезни у меня нету. Если врачи скажут что всё нормально, мне могут снять недееспособность? И куда потом можно будет ещё обратится? Какие документы собрать? Спасибо большое за ответ!

, Костя Майоров, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Для отмены ограничения гражданина в дееспособности должно быть снова возбуждено дело. В силу ч. 1 ст. 286 ГПК дело об отмене ограничения дееспособности возбуждается на основании заявления самого гражданина, его представителя, члена его семьи, попечителя, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения. Под членами семьи, которые вправе обратиться в суд об ограничении дееспособности, понимаются супруг, родители, совершеннолетние дети, другие родственники, иждивенцы, проживающие совместно и ведущие общее хозяйство.
В процессе рассмотрения дела должно быть установлено, что отпали основания для ограничения дееспособности гражданина.