Может ли заведующая столовой при бюджетной больнице открыть ип?

, Ирина, Лениградская
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, она может заниматься любой иной деятельностью, в том числе и предпринимательской, поскольку работает по трудовому договору и на нее ограничения установленные ст. 17 ФЗ  от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

не распространяются.

Таким образом, она может открыть ИП.