8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги. С ИП была договоренность в устной форме о ремонте кухонного гарнитура, я оплатила переводом на карту 60% от суммы, выдали корешок квитанцию об оплате. Срок изготовления был 10 дней, прошло уже 25 дней, постоянно у него какие-то проблемы то в личной жизни, то в бизнесе. Обязательство не выполняет, предоплату получил, договор не заключили, т.к. мелкосрочный ремонт мебели. Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?

, Екатерина, г. Томск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги. С ИП была договоренность в устной форме о ремонте кухонного гарнитура, я оплатила переводом на карту 60% от суммы, выдали корешок квитанцию об оплате. Срок изготовления был 10 дней, прошло уже 25 дней, постоянно у него какие-то проблемы то в личной жизни, то в бизнесе. Обязательство не выполняет, предоплату получил, договор не заключили, т.к. мелкосрочный ремонт мебели. Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?

Денежные средства можно вернуть как минимум по статье 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение при наличии подтверждающих оплату документов.

Но я бы рекомендовал Вам с учетом информации, указанной в квитанции, составить требование потребителя в рамках Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». В требовании указать про штраф и проценты за нарушение сроков.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Томск
Я сейчас смотрю, на квитанции не стоит номер приходного кассового ордера. Такая квитанция будет считаться достоверной. Есть название ИП, печать, подпись, прописана сумма, основание — переделка кух.гарнитура, дата оплаты.

У Вас же перевод был совершен безналичным способом — подтверждение оплаты можно получить в банке.

оплатила переводом на карту 60%

А на квитанции есть печать и подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Гражданское право
О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал
Здравствуйте. Ситуация следующая; в ноябре 2021 года я поступил в университет на дистанционное обучение по интересной мне специальности, после начала обучения у меня возникли сложности с использованием электронной платформы, в ней были постоянные сбои , в общем некорректно работала. О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал заявление на отказ от обучения и требованием вернуть оплаченные деньги, заявление у меня долго не хотели принимать. В конечном итоге вовсе перестали отвечать. Постоянно звонил и писал в университет, начали вроде бы общение, сказали разберутся в ситуации. Но вот прошло уже почти 2 года так и не разобрались. В начале 2024 года меня вообще удивили, написали мне о том что утратили договор об оказании платных образовательных услуг, и выслали мне его чтобы подписать, я его подписал и сразу же написал отказ от этого договора. После чего мне пришел ответ из университета о том что курс уже пройден, деньги уже не вернуть и университет выполнил все свои обязательства по договору
, вопрос №4053988, Александр, г. Конаково
Бухгалтерский учет
У меня ООО, я купил павильон как физ.лицо, теперь продаю павильон и в договоре указал р/с ООО, деньги за
У меня ООО , я купил павильон как физ.лицо, теперь продаю павильон и в договоре указал р/с ООО, деньги за павильон переведут на р/с ООО, вопрос: я могу эти деньги перевести на себя, какие налоги я должен заплатить .
, вопрос №4053257, Вова, г. Москва
Уголовное право
Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
На меня вышли в телеграмма канале, предложили заработок на платформе в mymall. Сначала маленькие суммы переводили. Потом на третий день перевели в vip группу 1 задание было на 2770, для вывода средств нужен было выполнить второе задание, перевести ещё 15000, перевела, третее задание на 40000,хотя обещали, что второе задание будет последним. Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
, вопрос №4053078, Элина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, заключила договор с аварийными комиссарами, теперь хочу растрогнуть, но в договоре прописано то, что я должна заплатить компенсацию
добрый день, заключила договор с аварийными комиссарами, теперь хочу растрогнуть, но в договоре прописано то, что я должна заплатить компенсацию. Насколько это правомерно? они не сделали ничего
, вопрос №4052542, татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.12.2020