Вид на жительства на територии россии

какие документы потребуются для подачи на вид на жительства на територии россии гражданке беларусь если при этом она замужем на гражданине россии

, Александр, г. Ступино

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В данном случае в соответствии с Федеральным законом «о правовом положении иностранных граждан в РФ, она будет оформлять ВНЖ не по браку (по браку предусмотрено только РВП), а по упрощенному варианту как гражданка РБ.

Перечень документов определен в Приказе МВД России от 11.06.2020 N 417 „Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации“ , с регламентом можете ознакомиться по ссылке

https://www.garant.ru/products...

Александр
Клиент, г. Ступино
спосибо