Внесудебное банкротство через МФЦ

Здравствуйте, хочу подать заявление в МФЦ, на внесудебное банкротство, там надо что бы ИП по долгам было прекращено по ст.46, п.1 часть 4, а у меня прекращено и весит на сайте ФССП уже больше года по части 3. Повлияет ли это на отказ в отношении моего банкротства?

, Евгений, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с требованиями Федерального закона " О несостоятельности (банкротстве)" необходимо, чтобы исполнительное производство было окончено именно части 4 пункту 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В вашем случае нет оснований для банкротства.

Евгений
Клиент, г. Кострома
А если это жилье единственное, и впринципи, приставы уже год как вынесли это постановление?

На единственное жилье взыскание не может быть обращено.

Может быть только установлен запрет на регистрационные действия