Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476

Добро утро!.. Вопрос такой! Брал в 2014 году кредит, платил по возможности, потерял работу, были просрочки, объяснил ситуацию, звонить перестали, подумал что по страховому случаю прошёл!.. Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476.

02 декабря 2020, 01:15, Денис, г. Можайск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Денис, а можно ознакомиться с вашим кредитным договором? Я бы не советовал сразу платить, возможно это коллекторы, которые просто перекупили долг у банка. По долгу также мог истечь срок исковой давности.

02 декабря 2020, 01:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Вологде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?
Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?
12 февраля, 06:37, вопрос №2983768, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если Ростелеком названивает и требует вернуть долги?
Здравствуйте. Ростелеком после расторжения договора, спустя 3 года, звонит и требует погасить задолженность, о которой я не в курсе, при расторжении договора я все оплатила, отдала оборудование и выкупила у них роутер. Сейчас передали дело коллекторам, которые тоже звонят и требуют вернуть задолженность, с угрозами. Должна ли я оплачивать несуществующую задолженность или ждать когда они обратятся в суд с взысканием с меня этой задолженности?
04 февраля 2020, 12:51, вопрос №2672441, Анна, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят и требуют вернуть долг другого человека, поручителем которого я не выступаю
Здравствуйте. Пож посоветуйте. Мне каждый день на мой номер звонят коллекторы и требуют погасить долг. Дело в том что этот долг моего коллеги. Я НЕ являюсь его поручителем. Коллега дала мой номер когда оформляла кредит. Коллекторы при разговоре угрожают, думают что я это мой коллега, что это его номер телефона. Я каждый раз говорю коллеге чтобы она позвонила им и сказала чтоя это не она. Меня уже беспокоят эти звонки. Думала написать заявление в прокуратуру. Пож подскажите- куда мне обратиться и доказать что я это не она и что это мой номер а не ее. Заранее спасибо за ответ.
14 апреля 2018, 04:06, вопрос №1966750, Лена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать,если звонят коллекторы и требуют вернуть долг?
Добрый день!У меня такой вопрос.В 2010 году брал кредит в магазине малого кредитования в размере 3 т.р.В то время я не смог отдать эту сумму так как не работал.Сейчас прошло уже 8 лет с того момента,и мне начали названивать коллекторы и требовать вернуть долг,в размер и 22 т.р!Звонят на работу и на сотовый.Получается что им кто то дал мои данные где я работаю и т.д.Как поступить в этой ситуации,подавать на них в суд или есть какие то другие системы воздействия на них?
23 января 2018, 12:56, вопрос №1881647, Артем, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы звонят и требуют вернуть долг, не прислав ни одной бумаги, правомерно ли это?
Добрый день! в 2008 году выдали зарплатные карточки ВТБ 24 с овердрафтом, который был не погашел, сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить долг, что делать?
16 сентября 2016, 10:24, вопрос №1379626, Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2020