Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я права получить премию после увольнение!?

Я работала кассиром в магазине "Детский мир.".. после огромной не досдачи у меня начались проблемы, но эту не досдачу я оплатила сама( при том что недосдача была по вине старшего кассира - она намутила что то с возвратом). .После меня вызвал директор и сказала Пиши заявление на увольнение по собственному желанию я написала. получила расчет за 15 отработанных мной дней. сегодня позвонила старший кассир и сказала приехать за зарплатой- премией. мне выдали премию, но вышла директор и сказала что мне премия не положена, у меня забрали деньги.. вот у меня к вам вопрос. скажите пожалуйста положена ли мне премия? если да то какие аргументы выдвинуть , что положена по законадательству? статьи какие есть по этому поводу? ответье пожалуйста

12 Ноября 2013, 21:49, вопрос №292528 Альбина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Альбина. Насчет премии — премия устанавливается локальными нормативными актами организации и там прописаны основания, по которым вам могут отказать в выдачи премии, в частности — это невыполнение плана, какая- либо оплошность. Но ваша ситуация выбивается из общего правила. Так как вам премия была уже выдана, насколько я понимаю, то забрать ее уже никто не имеет права. Тем более, что это официальная премия, которая была проведена документально. То есть это ваша законная премия. Обжалуйте данные действия в суд и можете еще написать в прокуратуру.

    12 Ноября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    Согласно ст. 135 ТК
    системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, должностных окладов,
    доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера и системы премирования,
    устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными
    актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными
    правовыми актами, содержащими нормы трудового права.



    Также ст. 129 ТК
    установлено, что стимулирующие выплаты, в т.ч. различные доплаты и премии,
    входят в заработную плату работника. В силу ст. 22 ТК работодатель обязан
    обеспечить работникам равную оплату труда равной ценности. Что означает
    недопустимость дискриминации и нарушения прав работника на получение премии при
    прочих равных условиях.



    В случае увольнения
    работника по любому основанию в соответствии со ст. 140 ТК в день увольнения
    ему должны быть выплачены все суммы, причитающиеся от работодателя. Если
    работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть
    выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником
    требования о расчете. Если работодатель и работник не пришли к единому мнению о
    размере выплаты, то в указанный срок работнику выплачивается неоспариваемая
    часть сумм, причитающихся при увольнении.



    Следовательно, если премия
    предусмотрена системой оплаты труда и
    установлена внутренними локальными актами магазина
    , то у
    работодателя возникает обязанность выплатить ее



    12 Ноября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats