Мне 19, учусь очно, но если я выйду замуж и сменю фамилию пенсия прекратится?

Здравствуйте! Дело в том, что я получаю военную пенсию по потери кормильца. Мне 19, учусь очно, но если я выйду замуж и сменю фамилию пенсия прекратится?

, Ай-Суу, г. Новосибирск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, выплаты не прекратяться так как фактически то что вы будете замужем не повлечет изменеия обстоятельств которые возникли у вас в связи с потерей кормильца и Вы продолжите получать выплаты в любом случае независимо от изменения вашего семейного положения и смены Вами фамилии до достижения вами возраста двадцати четырех лет как указано в законе Российской Федерациии N 409-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части выплаты пенсии по случаю потери кормильца»