Увольнение по собственному желанию
Добрый день. Хочу уволиться с работы, проработала неделю. Это была моя первая работа, соответственно, трудовую книжку мне завели впервые именно там. Меня интересует вопрос: как это отразится на "чистоте" трудовой книжки? Будут ли возникать проблемы с дальнейшим трудоустройством?
, Paul, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Пауль!
В настоящее время стаж (имеется ввиду страховой) подтверждается отчислениями от работодателя в налоговую.
В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ:
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
В дальнейшем никаких проблем возникать не должно, главное чтобы в трудовой книжке было все в порядке в плане записей.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.