Облагается ли налогом внесение наличных на личный дебетовый счет
Если я вношу наличные деньги через банкомат на свою дебетовую карту (вношу для удобства з/п мужа, деньги мамы для походов по магазинам), при этом не имея официального заработка, должна ли я платить с них налоги?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Здравствуйте Мария!
Внесение денежных средств на счет своей карты не облагается налогом.
Налогами облагается например продажа недвижимости, дарение недвижимости и т. д. по сделкам Вы должны будете в течении 1 квартала отчитаться в ГНИ, по заполнению своей карты деньгами, таких действий делать не нужно.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.