Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делить имущество между супругами

Здравствуйте!

Собираемся разводиться с мужем.

Как будет делиться квартира, если приобреталась следующим образом:

- первоначальный взнос составил половину стоимости этой квартиры и был взят от продажи квартиры супруга, переданной ему его родителями.

- на остальную половину квартиры был взят ипотечный кредит

- на момент приобретения квартиры мы в законном браке не состояли, но проживали вместе уже несколько лет

- брак был заключен через некоторое время после приобретения квартиры, и ипотечные выплаты производились уже в браке.

- в настоящий момент задолженность по ипотеке полностью погашена

- у нас двое малолетних детей, которые после развода останутся со мной (матерью).

12 Ноября 2013, 20:11, вопрос №292464 Елена, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Елена, вы знаете-спорный вопрос. Я бы лично на месте судьи принял такое решение-квартиру не делить, всю оставить мужу, в вашу пользу взыскать стоимость доли, детей в квартире оставить и  Вас тоже до их совершеннолетия.

    12 Ноября 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  Данное решение принимает суд, учитывая все доказательства приставленные в процессе.

    Если вы сможете предоставить суду ваше непосредственное участие в погашение ипотеки, то возможно вам выделят долю учитывая наличие несовершеннолетних детей. Тут много нюансов: есть ли договор займа между сыном и родителем, на кого и на каких условиях был заключен договор ипотечного кредитования, через сколько был заключен ваш брак, после того как был взят кредит

    13 Ноября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats