Когда она вышла с больничного, работодатель потребовал от неё написания нового заявления об увольнении по собственному желанию

Галкина предупредила работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели, но, проработав 7 дней, заболела. Когда она вышла с больничного, работодатель потребовал от неё написания нового заявления об увольнении по собственному желанию.

Прав ли работодатель? Какие могут быть варианты? Раскройте права и обязанности сторон в каждом из вариантов.

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию, работник обязан предупредить об увольнении не позднее чем за 2 недели.Больничный этого срока не прерывает.

То есть увольнение по собственному желанию предусмотрено и в период больничного.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе