Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не впустили в Россию

Моего мужа украинца(гражданского) не выпустили с Украины в Россию на границе Щудляк Александр Петрович 1986 год. Хотела бы узнать причину? Так как нам не объяснили.Заранее спасибо.

12 Ноября 2013, 19:48, вопрос №292446 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Екатерина.

    Закон, которые регламентирует порядок выезда и въезда в РФ называется о порядке выезда и въезда в РФ.

    Согласно данному закону, а именно:

     ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ  (Далее — Закон) иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:  

    1.нарушены правила пересечения границы;

    2.предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;

    3.неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;

    4.лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от налогов, уплаты административных штрафов  (более полная информация в ФЗ № 114), а также

    Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям, которые являются самыми распространенными:

    1)в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;

    2)ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации;

    3)непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления; 

    4)в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ. 

    Эти основания можно оспорить в суде.

    12 Ноября 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats