Почему приставы стали снимать деньги

Здравствуйте подскажите пожалуйста в приставках есть судебная приказ от 2019г,в 2020году появился исполнительный договор,и начали снимать деньги работодатели,но у меня по этому судебному приказу есть отмена его,как мне быть?почему приставы стали снимать деньги.

, оксана, г. Белгород
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

На практике очень часто бывает, что судебный приказ или исполнительный лист поступают в службу судебных приставов раньше вынесения судом судебного акта об отмене судебного приказа или судебного решения.

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебным приставам о прекращении исполнительного производства, приложив к нему определение суда об отмене судебного приказа, а также потребовать возврата излишне взысканных денежных средств.

Важно также понимать, что взависимости от оснований отмены Ваш кредитор мог обратиться после отмены судебного приказа в суд с иском о взыскании задолженности, если она существует.

В таком случае суд мог рассмотреть иск и выдать исполнительный лист.

Если так, то Вам необходимо проверить на основании какого документа происходит взыскание.

Для подробной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые в чате, платные.