136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Настрой против матери

Мать моего мужа постоянно критикует меня, высказывая все моему 13-летнему сыну, когда он приезжает к ним в гости. Ребёнок расстраивается, это его угнетает. Есть ли статья в нашем законодательстве, на которую я могу сослаться, когда буду просить свекровь прекратить свои высказывания? Заранее спасибо.

11 Ноября 2013, 21:20, вопрос №292422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, такой статьи нет. Это ваши сугуболичные отношения. 

11 Ноября 2013, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
41
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к сожалению, такой статьи нет на данный момент

11 Ноября 2013, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, для  решения вашей ситуации попробуйте обратиться орган опеки и попечительства, возможно стоит написать им соответствующее письмо, с тем, чтобы они провели проф.беседу с бабушкой на тему, того, что нельзя травмировать психику ребенка, если попадется нормальный инспектор, то он хотя бы позвонит вашей бабушке, т.к. по идее органы опеки и попечительства обязаны проверять все факты нарушения прав и законных интересов ребенка.

ст. 56 Семейного кодекса рФ: 

 Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
А в данном случае нарушаются права ребенка на здоровое развитие (психическое).

11 Ноября 2013, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут