8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я не приду в суд по гражданскому делу? Получила повестку, в ней меня приглашают как ответчика

Получила судебную повестку по поводу гражданскому делу. В повестке указан истец - страховая компания, а ответчики - я, какое-то неизвестное мне имя и мой отец, который больше не прописан по тому адресу, по которому я получила повестку. Я не знала, что в отношении меня ведется какое-то судебное производство. О чем речь в этом деле и как узнать тоже не знаю. Предположу, что это один скандальный сосед, который так уже делал, подал заявление в страховую, потому что ему кажется, что мы его заливаем, хотя такого никогда не было. В любом случае, тратить время, силы и эмоции на все это не хочется, не хочется разбираться. Что будет, если я просто не приду по повестке? В повестке сказано "В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил мировому судье об уважительных причинах неявки, мировой судья вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика" - правда ли это? Означает ли это, что я могу без последствий для нервной системы не появляться в суде?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы не явитесь, то суд вынесет заочное решение без вашего участия. Вы также вправе написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Но все таки лучше ознакомиться с иском и написать возражение на иск, где указать свою позицию суду по этому поводу и написать, чтобы рассмотрели дело без вашего участия.

Иначе суд примет решение исходя из доказательств и доводов со стороны истца.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Кстати, если истец страховая компания, то вряд ли это дело надуманное и бездоказательное, это значит, что у страховой компании к вам имеются какие то претензии, скорее всего имущественные.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2020