Если мы с мужем подадим заявление на развод через ЗАГС по обоюдному согласию, через какое время нас с ним разведут?

Здравствуйте! Если мы с мужем подадим заявление на развод через ЗАГС по обоюдному согласию, через какое время нас с ним разведут?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталья, добрый день!

В органах ЗАГС возможно расторжение брака по обоюдному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей.

При этом, брак расторгается не ранее месяца с момента подачи заявления о расторжении брака.

Так, согласно ст. 19 Семейного Кодекса РФ:

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!