Может ли быть отменено по каким либо причинам мировое соглашение оформленное в суде или у нотариуса

Может ли быть отменено по каким либо причинам мировое соглашение оформленное в суде или у нотариуса ?

, Яна, г. Омск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Яна!

Для отмены мирового соглашения прежде всего нужны основания (неисполнение или существенное нарушение стороной условий такого соглашения).

В случае, если мировое соглашение было заключено в суде и судом было вынесено соответствующее определение, то в этом определении указан срок для обжалования судебного акта.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.