8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании я плачу алименты, если проживаю вместе со своими детьми?

Здравствуйте. Мы проживаем все вместе - я с гражданской женой и двое наших детей. Все мы собственники нашей квартиры. Хозяйство ведем совместно. Хочу понять на каком основании я (отец) плачу алименты маме наших детей ? Только на основании её желания и закона, который учитывает только её интересы ? Так же хочу понять почему именно я должен доказывать суду свою невиновность и участие в жизни детей ? Почему женщине ничего не нужно доказывать, а лишь достаточно просто подать на алименты ? Спасибо за Ваши ответы. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Владимир
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Алименты по закону уплачивает родитель, не проживающий с ребенком. То есть обязанность по их уплате возлагается на того, кто не осуществляет каждодневного ухода и обеспечения ребенка. Если у Вас и Вашей сожительницы имеются совместные дети, она может подать в суд для установления их выплаты. Величина алиментов первоначальная (в адрес бывшей жены) будет уменьшена. Но вообще алименты Вы платите на содержание и обеспечение своего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2020